Новое звучание «Педагогической симфонии»

15 февраля 2018

В городе проходит ежегодный конкурс профессионального мастерства «Педагогическая симфония». За звание лучшего в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» соревнуются 14 работников школ и детских садов. Это площадка передовых идей, которая объединяет людей творческих и любящих детей.

 

На торжественной церемонии открытия представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова отметила: «Конкурс – это напряженные дни, но вместе с тем это шаг по карьерной лестнице. Я искренне желаю, чтобы конкурсанты, болельщики и руководство учреждений образования были едины и вне конкурса».

В ходе «Визитной карточки» каждый участник должен был представить себя как можно ярче и интереснее. Педагоги перевоплощались в звёзд кино, телевидения и удивляли своей креативностью.

Учитель русского языка и литературы пятой школы Эльза Байгазина в своей работе делает ставку на открытость и искренность. А дети всегда отвечают взаимностью. «Визитную карточку» конкурсантка представила вместе с любимыми учениками, и там звучали такие слова: «Учитель тот, кто учится всегда. Чтобы на шаг опережать ученика, ведь он ведет его».

«Лучший педагог» – высокое звание. И чтобы его заслужить, конкурсантам придется  пройти немало испытаний. Впереди их ждут открытые уроки, методические семинары, педсовет и круглый стол. Победители представят город на региональном этапе конкурса.

Ани ГРИГОРЯН

Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер