Инициатива и поддержка. Николай Яшкин посетил ЦПВ и "Авангард"

12 февраля 2018

Депутат Тюменской областной Думы Николай Яшкин побывал в центре патриотического воспитания, где оценил уровень работы с молодежью и окунулся в проект «ROST – Во Славу Отечества». А в ледовом дворце «Авангард» парламентарий пообещал оказать посильную помощь в приобретении коньков для свободного катания горожан. 

 

Визит в Центр патриотического воспитания начался с осмотра новинок для поискового отряда «Искра», которые были приобретены за счет средств, выделенных из депутатского фонда Николая Яшкина. Это новые металлоискатели, комплекты униформы и мобильная баня.

«На выделенные деньги были приобретены мобильная баня вместимостью от двух до трех человек и универсальная печь, которая с одной закладки может держать температуру до 10 часов горения – достаточно длительный период, чтобы согреться и помыться», – рассказывает о преимуществах нового оборудования руководитель поискового отряда «Искра» Станислав Петров.

Мобильная баня – полезная вещь, особенно во время длительных походов. Она легко собирается и, что очень важно, – имеет малый вес. Другая новинка – это профессиональный металлоискатель, который может обнаружить металл на глубине до десяти метров. Приобретения поисковики испытают уже весной. На апрель запланирована командировка в Ростовскую область, в станицу Вёшенскую. Муравленковские ребята в составе сводного отряда поисковиков примут участие в раскопках на территории, где шли ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны.

Визит в Центр патриотического воспитания продолжился знакомством с проектом «ROST – Во славу Отечества». Николая Яшкина заинтересовала инициатива, и он обещал оказать поддержку и предложил несколько собственных идей для более полного охвата молодежи в целях патриотического воспитания.

В ледовом дворце «Авангард» Николай Яшкин осмотрел тренажерный и хореографический залы и сердце спорткомплекса – ледовую арену. «Авангард» сегодня работает в тестовом режиме, здесь проходят репетиции церемонии открытия и организовано свободное катание для муравленковцев. Каток пользуется огромной популярностью, коньков для всех не хватает. Николай Яшкин пообещал оказать посильную помощь в их приобретении.

В завершение визита депутат Тюменской областной Думы провел личный приём граждан и дал интервью журналистам «Муравленко Медиа». Говорили о развитии программы «Сотрудничество», перспективах переселения ямальцев на юг Тюменской области, северных льготах и Арктических мегапроектах «Ямал-СПГ» и «Северный широтный ход».

Эрнэст БАВШИН

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер