Ряды юнармейцев пополнились Стартовал проект «ROST – Во славу Отечества»

12 февраля 2018

Торжественное мероприятие проходило в Центре патриотического воспитания. Ряды юнармейцев пополнили более 20  восьмиклассников. Самым волнительным моментом стало принятие присяги. Поддержать ребят и сказать им напутственные слова пришли почётные гости – глава города Александр Подорога, представитель губернатора ЯНАО Валентина Полынова, военный комиссар городов Ноябрьск и Муравленко Владимир Миренский, а также родители и педагоги.

 

Открытие второго сезона проекта ROST, который стал победителем конкурса президентских грантов, приурочили к одной из самых значимых дат в истории нашей страны – 75-летию Сталинградской битвы. «ROST – Во славу Отечества» будет проходить в течение трёх месяцев.

– В название ROST мы добавили «Во славу Отечества», поскольку эти слова нас всех объединяют, – говорит Пётр Дуда, директор Центра патриотического воспитания. – Так же, как и одноименный городской сетевой проект, он направлен на то, чтобы всесторонне воспитывать в молодом поколении любовь к Родине. Эти проекты дополнят друг друга.

На протяжении нескольких месяцев юнармейцы будут усиленно заниматься спортом и работать с экспертами из разных областей, а также изучать поэзию и правила этикета. Итог проекта муравленковцы смогут увидеть в День Победы.

Первый тренинг для участников отряда «Юнармия» в рамках проекта «ROST – Во славу Отечества» состоялся 6 февраля в Центре патриотического воспитания. Экспертом выступил член Молодежного совета при главе города Александр Карабен. Юным патриотам рассказали, как правильно поставить цель и ее достичь, какими критериями должен обладать настоящий лидер.

Татьяна БОЙКО

Фото Дарьи Тюменцевой

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер