«Письмо северян»

18 января 2018

На Ямале стартовал региональный проект «Письмо северян», направленный на поддержку развития округа. Первым этапом стал запуск официального сайта. Теперь у ямальцев есть возможность высказать своё мнение о будущем округа, а также оставить предложения.

 

Региональный проект пройдет в четыре этапа. На первом каждый житель региона может выбрать и проголосовать за первоочередные проблемы, которые необходимо решить в округе в ближайшие пять лет. На сайте представлен перечень из двадцати вариантов. К примеру, стоит ли соединять округ с общефедеральной сетью дорог, поддерживать и развивать сельское хозяйство, развивать возможности семейного досуга, вводить новые социальные программы поддержки северян. Регистрация для ответа не требуется. А вот для того, чтобы оставить свои идеи, жителям региона необходимо указать электронную почту, а также город проживания. Кроме того, теперь работает и горячая линия проекта. По телефону ямальцы могут внести предложения и получить актуальную информацию.

Следующим этапом проекта станут круглые столы. Молодежные советы проведут их в муниципальных образованиях ЯНАО. Волонтёры проекта «Письмо северян» обсудят образ будущего Ямала с ветеранами округа и лидерами профессиональных сообществ региона. Затем базовые блоки письма будут представлены жителям. Далее молодёжь планирует организовать акции по сбору подписей в торговых центрах городов и районов округа, а также методом поквартирного обхода. Написанный и поддержанный ямальцами текст открытого письма северян опубликуют в СМИ и направят в органы власти.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер