Голосуй и решай

11 января 2018

Стартовало рейтинговое голосование за объекты, благоустройство которых пройдёт в приоритетном порядке. Оно состоится в два этапа.

 

Первый этап – до 9 февраля 2018 года на информационном портале «Живём на Севере». Из 168 объектов для голосования, благоустройство которых запланировано на Ямале на ближайшие 5 лет в рамках проекта «Формирование доступной и комфортной среды», жители региона выбирают наиболее актуальные.

По результатам интернет-голосования будут сделаны дизайн-проекты лучших объектов – лидеров рейтинга. С 1 марта 2018 года с ними можно ознакомиться на официальных сайтах муниципалитетов.

Второй этап рейтингового голосования пройдет 18 марта 2018 года. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, за лучшие проекты с эскизами дизайн-проектов можно будет проголосовать лично на специальных площадках. Инициативы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в приоритетном порядке.

Решить, какие проекты по благо-устройству общественных территорий должны быть реализованы в этом году, могут и муравленковцы. На платформе «Решай!» портала «Живём на Севере» уже идет голосование. Жителям города предстоит выбрать один из пяти предложенных вариантов: строительство сквера здоровья напротив взрослой поликлиники или Аллеи Славы, обновление пешеходных зон в микрорайонах Центральном и Российском или обустройство сразу шести детских игровых площадок.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер