15 самовыдвиженцев

4 января 2018

На выборах президента России примут участие 15 самовыдвиженцев, сообщает Центральная избирательная комиссия РФ.

Всего же с начала президентской кампании в ЦИК России поступило 46 уведомлений от граждан, решивших баллотироваться на выборах в марте нынешнего года. Однако две трети из них не подали документы на рассмотрение. Отмечается, что все документы, принятые в Центральной избирательной комиссии РФ в рамках процедуры выдвижения на выборах президента Российской Федерации, проходят обязательную проверку на соответствие нормам закона.

ЦИК России зарегистрировала несколько групп избирателей, в частности, созданных в поддержку самовыдвижения кандидатов В. В. Михайлова, В. В. Путина и А. Ю. Чухлебова. В настоящий момент

В. В. Михайлов и В. В. Путин открыли специальные избирательные счета кандидатов и имеют право вести агитацию в рамках избирательной кампании, за исключением агитации в СМИ.

Также с начала президентской кампании в ЦИК России поступило еще 21 уведомление от политических партий о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов. У них ещё есть время для подачи документов. Прием завершится 12 января. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер