В мире и согласии

4 января 2018

В Администрации города состоялось расширенное заседание консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики. Представители религиозных и общественных организаций, а также члены совета структурных подразделений Администрации города проанализировали работу уходящего года.

В повестке дня – шесть вопросов. Заседание началось с анализа миграционной ситуации и мероприятий по социальной и культурной адаптации гостей из-за рубежа. За 11 месяцев на миграционный учёт были поставлены 2 219 иностранцев, это на 120 меньше, чем в прошлом году. Также снизился приток иностранных граждан из стран, не входящих в Евразийский союз. В то же время в связи с происходящими событиями на Украине в Муравленко продолжают прибывать граждане этой страны. Специалисты отдела по вопросам миграции отделения полиции проводят активную работу по их социальной, культурной и бытовой адаптации.

На заседании были озвучены результаты социологического исследования по изучению вопросов в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Также были подведены итоги целой череды мероприятий, посвященных Году национальностей. В Муравленко проводились выставки, концерты, фестивали. Отмечались народные и религиозные праздники: Масленица, Пасха, Рождество, Курбан-байрам, Навруз, День оленевода. Всего в городе провели более ста ярких и насыщенных мероприятий, в которых приняли участие едва ли не все жители города. Завершилось последнее в этом году заседание консультативного совета награждением активистов и лидеров национальных общественных и религиозных организаций.

 

Татьяна БОЙКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер