Одной левой!

20 июля 2015

Самые сильные ямальцы собрались в Муравленко. Впервые в городе, но уже в пятый раз в истории ямальского спорта, прошёл Открытый Чемпионат автономного округа по армспорту. Это одно из самых зрелищных и ожидаемых состязаний года. Спорткомплекс "Ямал" собрал сильнейших спортсменов-армрестлеров со всего региона. За первенство в пятом чемпионате по армспорту боролись 28 спортсменов. Силачи приехали из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского. Свой город представила и муравленковская сборная. Ямальский армрестлинг очень молод, ему всего шесть лет. Несмотря на это, движение набирает обороты и стремительно развивается.
Турнир - это еще и борьба за путевку на первенство Уральского Федерального округа. На Урале наш регион через несколько месяцев будет представлять десятка сильнейших. Все они золотые и серебряные призеры ямальского окружного Чемпионата. Те, кто захотел пойти дальше, в буквальном смысле изо всех сил постарались и выиграли. Сборная Ямала по армспорту сформирована. 50% участников - это представители Муравленко, остальные - спортсмены Нового Уренгоя. В списке сильнейших Денис Заридний, Вячеслав Цекун, Анатолий Демиденко и Виктор Перевозчиков. В этом году результаты были ожидаемыми и серьезнейшая борьба развернулась между сборными Нового Уренгоя и Муравленко. В итоге, всё же "наши" отправятся покорять Челябинск и будут биться на руках с лучшими уральскими спортсменами.
В окружных соревнованиях по армспорту мог принять участие любой желающий. Несмотря на это борьба была упорной. Спортсменам Муравленко удалось завоевать второе место, на первом армрестлеры Нового Уренгоя и третье в копилке команды города Ноябрьск.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер