www.muravlenko24.ru > «Орнаменты Ямала»

«Орнаменты Ямала»

13 ноября 2010
«Орнаменты Ямала» 5 ноября 2010 г в городе Муравленко проходил II зональный фестиваль конкурс декоративно-прикладного искусства «Орнаменты Ямала», посвященный 80-летию ЯНАО. В рамках фестиваля состоялся и конкурс творческих работ среди преподавателей муниципальных образовательных учреждений зонального уровня. Всего на фестиваль предоставлено работ: на выставку учащихся - 105 работ, на выставку профессионального мастерства - 41 работа. В фестивале приняли участие города: Муравленко, Ноябрьск, Ханымей, Губкинский, Надым, п. Пурпе.

Ряд работ в номинации декоративно - прикладного искусства было представлено Ангеловой Т. П., ею же был проведён «мастер- класс» по теме « Кукла Акань».

Представленная технологическая карта по выполнению изделия, наглядность и разнообразная экспозиция кукол акань дали возможность освоить технологию изготовления куклы и прикоснуться к культуре народов севера. Высокий профессионализм и мастерское владение материалом отмечен в отзывах участников мастер-класса.

По результатам конкурса дипломами Лауреатов и денежными призами награждены:


Номинация «Изобразительное искусство»
Младшая возрастная группа (9-11 лет)
Гриценко Александра - лауреат 1 стерени; ДШИ г. Муравленко
Лымарь Марьяна - лауреат 2 степени; ДХШ г. Муравленко
Матченко полина - лауреат 2 степени; г. Надым «ДШИ №1»
Черванёва Полина - лауреат 3 степени; ДХШ г. Муравленко
Средняя возрастная категория (12-14 лет)
Гушан Константин - лауреат 1 степени, МОУ ДОД ДШИ, п. Ханымей
Дорофеева Александра - лауреат 2 степени; МОУ ДОД ДШИ, п. Ханымей
Бочик Софья - лауреат 3 степени; ДХШ г. Муравленко
Барзул Алена - лауреат 3 степени; г. Надым, «ДШИ №1»
Старшая возрастная категория (15-17 лет)
Хасамутинова Анна - лауреат 1 степени; г. Ноябрьск ДШИ
Тепина Виктория - лауреат 2 степени; г. Ноябрьск ДШИ
Мельникова Маргарита Леонидовна - лауреат 2 степени; г. Ноябрьск ДШИ
Зелинская Анастасия - лауреат 3 степени; ДХШ г. Муравленко


Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Младшая возрастная группа (9-11 лет)
Шакирова Амина - лауреат 1 степени; ДХШ г. Муравленко
Сумина Виктория - лауреат 2 степени; г. Ноябрьск, ДШИ
Бренькова Елизавета Дмитриевна - лауреат 2 степени; МОУ ДОД ДШИ п. Ханымей
Вылла Алина - лауреат 3 степени; Интернат при МОУ СОШ №1 г. Муравленко
Средняя возрастная группа (12-14 лет)
Митриева Лилиана - лауреат 1 степени; ДХШ г. Муравленко
Гончарова Полина - лауреат 2 степени; ДШИ №2, г. Губкинский
- Аскярова Алия - лауреат 3 степени; ДШИ г. Муравленко
Старшая возрастная группа (15-17 лет)
Моргунова Юлия - лауреат 1 степени; ДХШ г. Муравленко
Фаизова Илзира лауреат - 2 степени; ДХШ г. Муравленко
Медведкина Виолетта - лауреат 3 степени; ДХШ г. Муравленко


Победителями конкурса-выставки профессионального мастерства (в рамках 2 зонального фестиваля «Орнаменты Ямала» стали:


Номинация «Изобразительное искусство»
Садриева Нурия Фаридовна - лауреат 1 степени; ДХШ г. Муравленко
Хуснутдинова Тамара Николаевна - лауреат 2 степени; ДШИ №2 г. Губкинский
Складанная Диана Алесеевна - лауреат 3 степени; ДШИ п. Ханымей
Александрова Зинфира Мунасировна - лауреат 3 степени ДХШ г. Муравленко
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
Бадритдинова Гульназ Василовна - лауреат 1 степени; ДХШ г. Муравленко
Ангелова Татьяна Пирчевна - лауреат 2 степени; ДШИ г. Муравленко
Алиуллина Полина Солувна - лауреат 3 степени; ДШИ №2 г. Губкинский


Вернуться назад