Жаркий лёд «Авангарда». В Муравленко открыли новый спортивный комплекс с ареной олимпийского размера

19 марта 2018

Зрительские трибуны переполнены. На льду – десятки мальчишек и девчонок. Пульс жизни города ощущается именно здесь, в эпицентре захватывающего действа, поистине исторического события – долгожданного открытия еще одного современного спортивного объекта. Первую шайбу на новой ледовой арене хоккейной школы «Авангард» вбросили глава региона Дмитрий Кобылкин и председатель правления компании «Газпром нефть» Александр Дюков.

 

– Уверен, что наши дети прославят и наш Ямал, и нашу Россию, – сказал Дмитрий Николаевич на торжественном открытии «Авангарда». Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа поблагодарил компании «Газпром нефть» и Новатэк, которые построили этот современный спортивный объект. Всего с 2010 года на Ямале при поддержке предприятий топливно-энергетического комплекса введено в эксплуатацию 35 спортивных сооружений. Из них 17 построено «Газпром нефтью» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В Муравленко, помимо ледового дворца, компания за последние годы инвестировала средства в строительство многофункционального спортивного комплекса «Зенит», Центра спорта «Муравленко», летнего городского стадиона с крытыми трибунами, многофункциональных спортивных площадок шаговой доступности.

Ледовый дворец – очередной пример заинтересованности компании «Газпром нефть» в развитии социальной инфраструктуры нашего города. Обращаясь к муравленковцам, Александр Дюков отметил, что ледовый дворец в Муравленко – это не просто площадка для занятий в спортивных секциях по хоккею и фигурному катанию. Это – филиал хоккейной академии «Авангард», который открывает новые возможности для проведения статусных соревнований федерального уровня. «И это только начало, – пообещал Александр Валерьевич. – Не скрою, что Муравленко – родной город компании, и мы сделаем всё, чтобы он рос и развивался».

В двухэтажном здании, помимо ледовой арены олимпийского размера и зрительских трибун на 400 мест, есть тренажерный и хореографический залы, комфортные раздевалки и душевые комнаты и даже конференц-зал для проведения встреч и учебных занятий. Абсолютно все помещения организованы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уровень технического оснащения комплекса отвечает самым современным требованиям. Уровень положительных эмоций – зашкаливает.

– «Газпром нефть» – компания с высокой социальной ответственностью. Поддержка талантливых детей, реализация масштабных интересных проектов, помощь жителям Муравленко – лучший показатель отношения к людям, – отметил глава города Александр       Подорога. – Всё это создает настроение и,  безусловно, повод для радости. Поэтому значение нового спортивного учреждения для муравленковцев очень велико. 

 

 

Татьяна КОЗАРЬ

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер