Дмитрий Медведев считает техосмотр "бесполезной вещью"

10 мая 2011
Президент России Дмитрий Медведев во время беседы с ветеранами пообещал, что в скором времени власти примут решение по процедуре техосмотра автомобилей. "Надоел техосмотр? - спросил Медведев у ветеранов, когда автолюбители поблагодарили его за решение обеспечить их автомашинами. - На мой взгляд, это действительно довольно бесполезная вещь. Примем решение, которое будет необременительным для всех", цитирует BFM.ru.

По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, в правительстве идет поиск правильного решения. Первое из них, как пояснил Шувалов, "необременительная, спокойная, без каких-либо вымогательств и нервных стрессов для наших граждан процедура прохождения технического осмотра". Второе, по его словам, - "обеспечение надлежащего технического состояния транспортных средств, для того, чтобы не ухудшать безопасность граждан, а, наоборот, год от года и технически, в том числе, способствовать обеспечению должной безопасности на дорогах". В правительстве анализируют возможность "действительно отменить процедуру техосмотра и возложить подтверждение нормального технического состояния транспортного средства на центры техобслуживания, начиная с возраста автомобиля от трех лет", передают "Вести". При этом, по информации Шувалова, предполагается "до трех лет вообще не выдавать талон о прохождении техосмотра для автомобилей, которые только что произведены и продаются торговыми организациями".

Напомним, Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Ответственными назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Срок исполнения - 1 июля 2011 года.

 

Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер