Президент: будущее России нельзя представить без крепких вооруженных сил

9 мая 2011
В Кремле состоялся торжественный приём в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая на приёме в честь Дня Победы, Дмитрий Медведев отметил, что в этом году исполняется 70 лет с начала Великой Отечественной войны. "Это скорбная дата, и мы не можем не помнить о ней даже сегодня, в День Победы", - сказал глава государства. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Президент подчеркнул, что в современном мире ещё остаётся угроза возникновения конфликтов, угроза международного терроризма. По мнению Дмитрия Медведева, с такого рода проблемами человечество может бороться только сообща.

Глава государства также заявил, что будущее России нельзя представить без крепких Вооружённых Сил. "Развивая их, мы защищаем наши дома и помогаем развитию государства", - подчеркнул президент.

Выступая на параде президент обратился к ветеранам: "Вы, дорогие ветераны, задали высочайшую нравственную планку - показали пример преданности своему Отечеству. Наш долг - помнить об этом и беречь мир, достигнутый в результате Победы".

"Сегодня Россия твёрдо отстаивает принципы мирного сотрудничества, последовательно выступает за неделимую систему безопасности, вносит свой вклад в общие усилия по поддержанию глобальной стабильности в мире", - отметил глава государства.

"Государство и дальше будет делать всё, чтобы военнослужащие были достойно обеспечены, чтобы активно шло обновление Вооружённых Сил, чтобы в войсках была самая современная техника", - пообещал Дмитрий Медведев.


Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер