На Ямале в честь Дня Победы пройдут праздничные мероприятия

6 мая 2011
Девятого мая во всех ямальских городах и поселках пройдут торжественные церемонии, митинги и праздничные мероприятия, посвященные шестьдесят шестой годовщине Великой Победы.

В Муравленко проведут традиционное праздничное шествие, у Памятного знака состоится торжественный митинг и возложение цветов, а затем пройдет легкоатлетическая эстафета «Факел памяти».

В Ноябрьске организованы показательные выступления воспитанников объединения «Авиамоделирование», соревнования по радиоспорту и митинг у обелиска «Боевой славы». Ветеранов ждет торжественный прием в администрации города.

В Губкинском откроется новая выставка «Фронт и тыл», организованная при содействии жителей города. В экспозиции представлены одежда солдат той войны, их оружие, каски советских и немецких солдат, которые привезли с раскопок на местах боев члены губкинского поискового клуба «Память». В Новом Уренгое пройдет шествие праздничной колонны, открытое первенство по боксу среди юношей и праздничная программа с участием эстрадно-духового оркестра.

В Надыме на площади у Вечного огня состоится торжественная церемония и возложение цветов к Вечному огню. Запланирована праздничная концертная программа «Этот День Победы!» с участием приглашенных артистов и творческих коллективов города. Во всех поселениях Надымского района также пройдут праздничные и спортивные мероприятия: концертные программы, литературные встречи, книжные выставки и викторины.

В Пуровском районе пройдет литературно-поэтический вечер-воспоминание «Поклонимся великим тем годам...».

В Салехарде в рамках праздничных мероприятий организованы матчевая встреча по хоккею и праздничный концерт «Во имя жизни на земле!» для ветеранов войны и тружеников тыла. В Лабытнангах пройдут показательные соревнования по картингу и праздничная программа для ветеранов «Памяти нашей дороги».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер