Ямальцы примут участие в фестивале «Российская студенческая весна»

6 мая 2011
В Тюмени с пятнадцатого по девятнадцатое мая пройдет фестиваль «Российская студенческая весна». Сейчас на Ямале формируется делегации, в которую войдут наиболее талантливые ямальцы, представляющие средние и высшие учреждения профессионального образования.

Как рассказали в региональном центре патриотического образования, делегация формируется по итогам окружного студенческого слета, который пройдет в Ноябрьске с одиннадцатого по тринадцатое мая. В его программу включены организация репетиционного процесса по номинациям, работа с режиссерами-постановщиками, формирование единой корпоративной политики ямальской делегации. В состав делегации, которая представит округ на фестивале «Российская студенческая весна», войдут тридцать два студента в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет.

В прямом эфире будет организована онлайн-трансляция фестиваля и ямальцы смогут следить за выступлениями участников, узнавать о результатах и «присутствовать» на гала-концерте и открытии Российской студенческой весны. Победители фестиваля получат премии для поддержки талантливой молодежи.

Фестиваль помог выбрать профессию таким популярным артистам, как Дима Билан, Алексей Чумаков, Диана Арбенина и Светлана Сурганова, а также командам КВН «СТЭПиКо», «Максимум» и другим победителям региональных туров фестиваля. Российский союз молодежи выступит как концертное агентство, выдвигая победителей на участие в различных международных фестивалях. Так, после «Российской студенческой весны-2011» двадцать человек поедут на Всемирную универсиаду в Китай.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер