В режиме on-line

5 мая 2011
Сегодня в администрации города состоялась видеоконференция, проводимая в рамках Международного дня борьбы за права инвалидов. Мероприятие собрало широкий круг участников - это люди с ограниченными возможностями здоровья, живущие в различных городах и районах округа.

На Ямале проживает 15 068 инвалидов, из них 1 658 - дети. Все желающие задавали вопросы о реализации прав инвалидов в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты, пенсионного обеспечения, культуры, спорта и занятости. На вопросы отвечали представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, а также специалисты Главного бюро медико-социальной экспертизы по ЯНАО, регионального отделения Фонда социального страхования РФ и ямальского отделения Пенсионного фонда России.

Встречу организовал окружной департамент по труду и социальной защите населения совместно с членами Региональной рабочей группы по реализации партийного проекта «Единая страна» и общественными организациями инвалидов. Координаторы партийного проекта совместно с органами местного самоуправления в городах и районах округа проведут ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы за права инвалидов - встречи с инвалидами и родителями, воспитывающими детей-инвалидов, распространение буклетов и памяток по вопросам социального обслуживания и социальной поддержки, игровые программы для детей.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер