В округе разработан законопроект о детях войны

5 мая 2011
По инициативе губернатора Дмитрия Кобылкина на Ямале разработан законопроект о предоставлении права на бесплатное социальное обслуживание лиц из числа детей войны. Данная категория включает в себя граждан, проживавших во время Великой Отечественной войны на территории СССР и на момент ее окончания (9 мая 1945 года) не достигших 18-летнего возраста.

Принятие законопроекта позволит детям войны бесплатно получать все социальные услуги: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые (оказание помощи по уборке помещений, приготовлении пищи, проведение медицинских процедур и т.д.), поясняют в пресс-службе главы региона.

По данным информационной системы органов социальной защиты населения на территории Ямала проживает 14797 человек, родившихся до 9 мая 1945 года, за исключением ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, что эта категория граждан определена только в трех российских регионах (Новосибирская, Волгоградская и Свердловская области).

В мае этого года разработанный законопроект будет внесен на рассмотрение Законодательного Собрания автономного округа.

 

Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер