Под одним небом живем

30 апреля 2011
На минувшей неделе в Муравленко с официальным визитом прибыли представители республики Чувашия - председатель координационного Совета чувашей в Уральском Федеральном округе Владимир Логинов и региональный директор координационного совета Михаил Сунцов.

По словам заместителя главы администрации МО г. Муравленко Александра Подороги,гости прибыли в Муравленко с предложениями о сотрудничестве - речь шла о налаживании дружеских отношений, сохранении культурных и национальных ценностей, строительстве жилья. На сегодняшний день в Уральском Федеральном округе проживают 70 тысяч человек из республики Чувашия, из них более 30-ти тысяч - в Тюменской области.

«Очень радует, что в числе всех автономий наиболее активная живет и работает в городе Муравленко, - отметил председатель координационного Совета чувашей в УрФО Владимир Логинов, - особо радует, что поддержка администрации города ощущается».

Владимир Логинов пригласил творческие коллективы Муравленко к участию в первом межрегиональном национальном празднике «Аккатут», который состоится 21 мая нынешнего года в городе Нефтеюганске.

«Если наши предложения будут приняты администрацией города, мы примем активное участие в развитии территории. Нам бы очень хотелось, чтобы люди, живущие в этом замечательном городе, независимо от того, какой они национальности, жили в дружбе и мире», - подчеркнул Логинов.

Александр Подорога, в свою очередь, выразил мнение, что общий результат встречи будет позитивным для обеих сторон.

"Муравленко-ТВ"
Ирина Бугрим
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер