Пионерская, 55 против коммунальщиков. Конфликт исчерпан?

28 апреля 2011
Похоже, конфликт жильцов дома №55 по улице Пионерской с коммунальщиками благополучно разрешился. Напомним, горожане были не согласны с суммой счета, который им выставили за услуги водоснабжения по показателям общедомовых приборов учета.

Очередная встреча руководства Муравленковских коммунальных систем с жильцами дома прошла в более дружественной атмосфере. Коммунальщики изучили коллективное письмо горожан, выслушали их мнение и разобрались, по какой причине, жильцам 55-го дома по улице Пионерской начислены баснословные суммы за водоснабжение.

Выяснилось, что жительница одной из квартир вообще не платит за коммунальные услуги. В другой квартире проводят проверку на предмет установки на счетчик запрещенных приспособлений. Кроме того, работники коммунального хозяйства перекрыли источники воды, которые находятся в подсобно-бытовом помещении дома. По мнению жильцов, именно оттуда капали лишние кубометры воды.

По словам заместителя директора МКС Игоря Метельского, "Муравленковские коммунальные системы" совместно с другими городскими службами делают все возможное, чтобы разрешить проблему в кротчайшие сроки.

"Мы поменяем счетчик на циркуляционном трубопроводе холодного и горячего водоснабжения, - сообщил он. - Проверим, как он работает. Хотя он и "госпроверенный", работоспособный, но возникают опасения, что показывает не точно. Кроме того, обследуем все 14 квартир на предмет съема показаний. Постараемся попасть в 18-ю квартиру, в которой отсутствуют приборы учета".

Жительница 55-го дома Татьяна Шараборина признается, что до сегодняшнего дня не верила в то, что коммунальщики обратят внимание на их проблему.

"Будем ждать положительного результата, - говорит Татьяна Шараборина. - Надежда, как говорится, умирает последней. Ну уж если сам господин Метельский пообещал, думаю, что-нибудь у нас да сделают. Решение о замене приборов и обнулении счетчика нас устраивает".


Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер