Скоро лето!

27 апреля 2011
Сегодня в Салехарде под председательством губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина прошло очередное заседание окружного правительства. Основным вопросом повестки стало обсуждение подготовки летней оздоровительной кампании детей и учащейся молодежи. Информацию представила директор окружного департамента по молодежной политике Эльвира Тимергазина.

Она отметила, что подготовка к предстоящей летней кампании началась ещё в ноябре прошлого года. За это время поданы заявки на торги по выбору баз отдыха и внесены изменения в постановление по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи. В частности, расширен перечень категорий на получение бесплатных путевок - в него внесены дети, состоящие на профучете в органах внутренних дел и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. В этом году финансирование из консолидированного бюджета детской оздоровительной кампании увеличилось на 78 млн. 343 тыс. рублей, это на двенадцать процентов больше, чем в прошлом году.

По данным на двадцатое апреля, общий охват детей, которых планируется оздоровить, составляет двадцать восемь тысяч сто один ребенок. «Сейчас за счет средств всех бюджетов по итогам конкурсных торгов закуплено 7789 путевок, в процессе - 1425 путевок, в лагерях на территории автономного округа отдохнут 6365 детей», - сообщила Эльвира Тимергазина. Сегодня в городах и районах ведется активная работа по распределению путевок. Информация о том, где и как можно их приобрести, размещена на сайтах департамента по молодежной политике ЯНАО и Окружного молодежного центра.

На летний период приобретены путевки в лагеря Краснодарского края, Ростовской области, средней полосы России, Санкт-Петербурга и Тюменской области, а также Болгарии и Турции. По её словам, уже определена тематика профильных смен и отработаны основные формы организации отдыха. Сейчас формируется база данных вожатых, руководителей смен и сопровождающих групп.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер