Начинаются игра «Командарм» и акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля 2011
Сегодня в Ноябрьске пройдет торжественная церемония открытия четырнадцатой окружной военно-спортивной игры «Командарм», посвященной шестьдесят шестой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На церемонии будет объявлено о начале окружной акции «Георгиевская ленточка». Первые символы акции вручат ветеранам Великой Отечественной войны, представителям военно-патриотических клубов, центров, объединений и кадетских классов.

Как рассказали в региональном центре патриотического воспитания, в игре примут участие шестьдесят юнармейцев из городов Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко и Губкинский, а также из Пуровского и Надымского районов. В первый день пройдут такие виды соревнований, как конкурс «Смотра строя и песни», тестирование по курсу ОБЖ и основам военной службы и военизированная командная эстафета. Завтра участники игры будут стрелять из пневматической винтовки, отвечать на вопросы конкурса «Я - гражданин России» и примут участие в атлетическом многоборье. Каждый день будет проводиться смотр-конкурс спальных помещений. В программу завершающего дня включены игра пейнтбол «Водружение флага», церемония закрытия и награждения победителей.

Юнармейцам, выполнившим классификационные нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, присваиваются спортивные разряды. Команды-победители награждаются грамотами и ценными призами. Напомним, в прошлом году победителем игры стала ноябрьская команда.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер