Визит Верховного муфтия на Ямал

26 апреля 2011
В Новом Уренгое 14-15 апреля 2011 года состоялась встреча с Верховным муфтием, председателем ЦДУМ России Талгатом Сафа Таджуддином.

От города Муравленко были приглашены представитель Губернатора ЯНАО В.А. Быковский и имам-хатыб г. Муравленко Мансуров Мухаммад-хазрат.

От имени мусульман и всех жителей города Муравленко Верховному муфтию была высказана благодарность за весомый вклад в поддержание мира и согласия в России и письмо от главы администрации.

Во время дружеского общения, была высказана мысль Василием Алексеевичем, что никогда не забудется героический поступок Талгата Таджуддина в иракском конфликте.

Во время этого насыщенного и плодотворного визита на Ямал Верховного муфтия, был проведен III съезд мусульман РДУМ; рассмотрены вопросы строительства и содержания мечетей в Ямало-Ненецкого автономном округе.

Итогом работы послужил пленум муфтията Уральского федерального округа по вопросам противостояния экстремизму, терроризму, поддержанию мира и согласия в этноконфессиональной среде в современных условия.

 

Имам-хатыб Мансуров Муххаммад-хазрат
г. Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер