Нелегальное купание железного коня

26 апреля 2011
Некоторые муравленковские автолюбители игнорируют действующие правила благоустройства и моют машины там, где придется: будь то придомовая территория, детская площадка - словом, в неположенных местах. А между тем полицейские предупреждают, что такая экономия имеет обратный эффект.

Новые правила благоустройства города депутаты Муравленковской Думы приняли в ноябре 2010 года. В документе четко прописано, что мойка машин вне специально отведенных мест запрещена. Но, как показывает практика, муравленковцы на свой страх и риск игнорируют установленные правила.

"Есть автомойки в городе, в других местах я машины мыть не советую, - говорит заместитель начальника МОБ ОВД по г. Муравленко Руслан Парапан. - Наносится вред экологии. В случае выявления такого факта нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей. Затем последует хождение по инстанциям. Дешевле заплатить, помыть машину официально и избежать нервотрепки".

Одно из излюбленных мест купания железного коня - это никогда не пересыхающая лужа в районе городской больницы. Как видно по следам шин, место это пусто не бывает. О том, что делают около водоема автолюбители, свидетельствуют бутылки из-под моющих средств. Здесь когда-то были установлены предупреждающие таблички, но надписи на них стерлись. Такая же картина и на другой народной автомойке в районе улицы Российской.

Однако и официальные автомойки не пустуют. Цена за чистый автомобиль вполне реальна: в зависимости от модели машины - от 300 до 2 тысяч рублей.

По статистике, в день сотрудники полиции составляются пять-шесть протоколов на нарушителей правил мойки машин.


Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер