За грабеж - в колонию строгого режима

26 апреля 2011
В муравленковском суде завершилось рассмотрение уголовного дела по факту грабежа, который был совершен в этом году 5 марта.Как установило следствие, обвиняемый тщательно готовился к этому преступлению.

"Имея долговые обязательства перед жителями Екатеринбурга, где он провел отпуск в 2010 году, играя в игровые автоматы, - поясняет следователь СО при ОВД г. Муравленко Зульфира Ильина. - В Муравленко не трудоустроился, не имел постоянного источника дохода. Решил совершить грабеж, что бы погасить свои долговые обязательства".

Мужчина тщательно готовился к преступлению. Но не менее старательно и выбирал «жертву». Несколько дней он вел наблюдение на территории «Супер-маркета». Первым делом выяснял, какую выручку за день имеют предприниматели, а доверчивые продавцы запросто делились с ним этой информацией.

"Он установил слежку за женщиной, которая ежедневно забирала выручку со своей торговой точки, - рассказывает Ильина. - Проследил за ней. Точно установил, где проживает женщина и совершил в отношении ее на территории школы №4 открытое хищение чужого имущества с приминением насилия, т. е.наносил ей удары. Таким образом преступник похитил более 30 тысяч рублей".

Муравленковские оперативники раскрыли преступление в течение суток и уже 21 марта уголовное дело по факту грабежа следствие направило в суд. 25 апреля по делу огласили приговор - назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Под стражу обвиняемого взяли из зала суда. Сторона обвинения считает такой приговор обоснованным.

"В общем и целом мы удовлетворены, - отметил помощник прокурора Антон Кузовников. - По получению приговора его законность и обоснованность будет проверена в касационные сроки - 10 суток. Думаю, обжаловать мы его не будем, в зависимости от того, какой будет результат проверки законности. Мы ориентировали назначить наказание, так как гражданин не первый разпривлекается к Уголовнойответственности"

Вердикт городского суда еще не вступил в законную силу. Осужденный имеет право обжаловать его в вышестоящей судебной инстанции.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер