Сегодня Ямал и Татарстан подпишут соглашение о сотрудничестве

25 апреля 2011
Сегодня, делегация Ямала во главе с главой региона Дмитрием Кобылкиным совершает рабочую поездку в Татарстан. Во время визита планируется заключить соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Ямало-Ненецким автономным округом.

Предполагается, что губернатор ЯНАО и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетят Образовательный центр высоких медицинских технологий. Кроме того, принимающая сторона покажет северянам Деревню Универсиады, Технопарк в сфере высоких технологий и технополис «Химград», где построены дома с применением современных энергосберегающих технологий.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, делегация побывает в Казанском Кремле и в мечети Кул Шариф, а также встретятся с ректором Казанского (Приволжского) Федерального университета.

Вечером в Кабинете министров Республики Татарстан пройдет встреча Дмитрия Кобылкина с Рустамом Миннихановым и подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между республикой и автономным округом.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер