Школьникам расскажут о развитии парламентаризма

25 апреля 2011

В рамках 105-летия парламентаризма в России, по инициативе Государственной Думы Российской Федерации 25 - 30 апреля во всех школах страны пройдут открытые уроки «Развитие парламентаризма в России». На них старшеклассники смогут более глубоко ознакомиться с историей, развитием и современной законодательной базой парламентаризма в России, с работой Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представительных органов муниципальных образований.

Следует отметить, что депутаты Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа с желанием откликнулись на инициативу Государственной Думы РФ и закрепили за собой общеобразовательные учреждения городов и поселков округа, в которых проведут открытые уроки. В частности, для старшеклассников гимназии № 1 г. Салехарда сегодня открытый урок проведет заместитель Председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Зленко. Завтра такие же уроки для школьников поселков Харампур и Аксарка, а также города Ноябрьск намерены провести Николай Яшкин, Сергей Ямкин и Андрей Кузин.

Добавим, что в рамках мероприятий, посвященных 105-летию парламентаризма в России, 26 - 27 апреля в г. Санкт-Петербурге пройдут заседание Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе Российской Федерации и Международная конференция.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер