Кубок "Газпром нефти" отправится в Челябинск

25 апреля 2011
Финальный матч "Кубка Газпром нефти" завершился победой челябинского "Трактора".

Начался финал с яростных атак "Локомотива", но ярославцы забить не смогли, а юные челябинцы в первой же атаке открыли счет. Железнодорожники бросились отыгрываться. В первом периоде счет был равным - 1:1.

Во второй 15-минутке команды продемонстрировали красивый атакующий хоккей, но гол случился только один - челябинцы вновь вышли вперед.

В заключительном отрезке "Трактор" прибрал инициативу к своим рукам, забросил третью шайбу, но ярославцы не сдались, за шесть минут до сирены сократили разрыв в счете. Однако уральцев в этот день было не остановить, буквально через минуту разрыв в счете был восстановлен. За 4 секунды до сирены была поставлена жирная точка в матче и турнире. Счет - 5:2 в пользу "Трактора".

Впервые в истории проведения "Кубка Газпром нефти" решающий матч транслировался в прямом эфире на телеканале КХЛ, отмечают организаторы турнира. Напомним, что с этого года "Кубок Газпром нефти" является официальным детским турниром Континентальной хоккейной лиги. Главные его задачи - пропаганда активных занятий спортом, популяризация и дальнейшее развитие детско-юношеского хоккея, укрепление и развитие межрегиональных спортивных связей.

 

Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер