Ямал принимает участие в Российском образовательном форуме

22 апреля 2011
Директор Муравленковского многопрофильного колледжа Александр Линденгольц принимает участие в пятнадцатом юбилейном Российском образовательном форуме, который проходит в Москве. Среди его участников представители Федерального института развития образования и учебных заведений, являющихся его экспериментальными площадками. Об этом сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко отметил, что Российский образовательный форум является важной площадкой для демонстрации современных образовательных достижений, инновационных разработок, успешных практик педагогической деятельности и управления образовательными учреждениями. В рамках форума созданы условия не только для знакомства с лучшим опытом, но и для продуктивного экспертного обсуждения дальнейших перспектив развития российского образования.

В программу форума включены семинары по внедрению новых образовательных стандартов, программам дополнительного профессионального образования и передового образовательного опыта экспериментальных площадок. Проводятся мастер-классы и круглые столы, участники которых обмениваются опытом и получают сертификаты для пополнения портфолио.

Важными мероприятиями форума стали Всероссийский профессиональный конкурс «Инноватика в образовании», презентация научных разработок инновационного учебного оборудования для образовательных учреждений всех уровней. Кроме того, проходят семинар «Общероссийский банк программ как фактор развития качества педагогического состава» и Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие инфраструктуры сферы физической культуры и спорта как фактор воспитания социально активной личности современного подростка».

Сегодня состоится награждение победителей профессиональных конкурсов, церемония закрытие форума и вручение дипломов.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер