Ямальские депутаты поправили окружной бюджет

20 апреля 2011
Изменения в закон о бюджете Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов внесли депутаты Законодательного собрания Ямала на заседании сегодня, 20 апреля.

Поправки главным образом обусловлены подписанием соглашения между правительством автономного округа с ОАО "Газпром", согласно которому в бюджет региона безвозмездно поступит 13 млрд рублей. Эти средства планируется направить на программу переселения жителей ЯНАО за пределы автономного округа, строительство дорог и благоустройство территорий сельских поселений, а также на реализацию адресно-инвестиционной программы автономного округа, в рамках которой запланировано и уже ведется строительство пятнадцати детских садов, семи школ, двух школ искусств, шести спортивных комплексов, четырех досуговых центров, четырех ПТУ, двух животноводческих центров и ряда других объектов.

С учетом изменений общий объем окружного бюджета по доходам и расходам на 2011 год составит 106 млрд 306 млн рублей, сообщает пресс-служба ямальского Заксобрания.

Депутаты также внесли поправки в окружной закон о бюджетном процессе, тем самым усовершенствовав порядок формирования резервного фонда Ямало-Ненецкого автономного округа. В законе в частности нашли отражение нормы, определяющие обязанность органов государственной власти создавать резервный фонд, минимальный и предельный его размер, виды расходных обязательств, на исполнение которых могут быть направлены средства фонда, а также приоритетные (первоочередные) направления использования денег.

 

Источник: "События Муравленко"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер