Наводим порядок

20 апреля 2011
Очередное совещание глава администрации города Михаил Никитин начал с темы игорных заведений. На сегодняшний день игорный бизнес - это не только проблема нашего города, но и округа, и всей страны в целом.

«Губернатор Ямала поставил перед главами муниципальных образований задачу пресечь деятельность игорных клубов. Я в свою очередь хочу, чтобы рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, еженедельно докладывала о ситуации в нашем городе и доводила до сведения результаты рейдов. Необходимо регулярно осуществлять поездки по местам, где есть возможность открытия игорных залов. Мы не должны давать повод для замечаний от жителей города», - сказал глава администрации, обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов.


Предупрежден - значит вооружен!

В последнее время на многих телеканалах, как, впрочем, и в печатных изданиях, широко обсуждался вопрос заболеваемости гриппом и ОРВИ. Если говорить о ситуации заболеваемости среди населения нашего города, то следует отметить, что за прошедшую неделю в городскую больницу обратились 285 человек, из них 234 - дети. Заслушав информацию о заболеваемости, глава администрации города еще раз напомнил о необходимости постоянно информировать жителей города о вакцине против гриппа.

«На площадку не заехать!»

Строительство жилого дома по улице Энтузиастов началось в прошлом году. За довольно короткий срок строители выполнили большой объем работ. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы.

«Понимаю, на улице паводок, грязь... Но на строительную площадку не заехать! Такого беспорядка на площадке быть не должно. Необходимо проговорить этот вопрос с подрядчиком. А ограждение, которое сегодня там есть? Это нельзя назвать ограждением. Строительная площадка должна быть в порядке», - подчеркнул Михаил Никитин.

С паводком справились

За прошедшую неделю городскими службами было вывезено 5 852 кубометра снега, прочищена ливневая канализация. От жителей города в единую дежурно-диспетчерскую службу поступили 39 звонков, большинство из них касались откачки воды с территории города.

Пять жителей города обратились с просьбой о вывозе снега, и только одно заявление поступило по поводу очистки территории от мусора. «Думаю, что в масштабах города 39 заявлений - это небольшой объем за неделю. Паводок закончился, можем считать, что с ним мы справились», - подытожил Михаил Никитин.

Коротко о важном

В ходе совещания руководители структурных подразделений информировали главу администрации о проделанной работе, в том числе о реализации программы «Молодая семья». Так, по новому порядку проконсультированы 186 человек, из них 23 семьи признаны участниками программы.

Продолжается работа по вывозу с территории города брошенных автомобилей. За истекший период месяца вывезено 12 автомобилей.

Кроме того, глава администрации города заслушал информацию о реализации плана мероприятий по созданию ТСЖ; о реализации муниципальной целевой программы «Доступная среда»; о строительстве детского сада на 300 мест; об организации летних трудовых отрядов и летнего отдыха несовершеннолетних.

Светлана Грищенко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер