Определяя свое будущее

18 апреля 2011

В субботу, 16 апреля, Муравленковский многопрофильный колледж принимал девятиклассников школ города. «Ярмарка образовательных услуг» - традиционное ежегодное мероприятие, в ходе которого будущие выпускники знакомятся с профессиями и специальностями, представленными в колледже. В нынешнем году на базе 9 класса можно будет получить 4 специальности и 3 рабочих профессии на отделениях начального и среднего профессионального образования.

Как пояснил заместитель директора по учебно-производственной работе ММК Александр Кузьмин, в учреждении был проведен мониторинг, по результатам которого выявлены востребованные профессии. Представители ММК защитили региональный заказ на рынке труда.

В рамках мероприятия будущие абитуриенты прослушали презентации профессий и специальностей, посетили учебные кабинеты и лаборатории учреждения, затем побывали на базе колледжа и в учебно-производственных мастерских.

Отметим, что в нынешнем году прием выпускников 11 классов в колледже не запланирован. Всего по госзаданию будет принято около 180 абитуриентов.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер