Пожарными не рождаются...

16 апреля 2011
Боеготовность пожарных должна быть на высшем уровне, даже если они очень молоды. В спорткомплексе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. Мероприятие приурочили к 362 годовщине образования пожарной охраны в России. Основная цель состязаний - повышение спортивного мастерства участников и популяризация профессии пожарного.

Выявить лучших собрались представители всех общеобразовательных школ города. Возраст участников 14-15 лет. Набор упражнений стандартен для всех команд - 30-метровая дистанция, комбинированная эстафета и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. Упорные тренировки и воля к победе - залог победы юных муравленковцев.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки участников.

«Сложнее всего было проработать те моменты, которые призваны сплотить команды, - говорит главный судья соревнований Анатолий Грибанов, - потому что здесь каждый отвечает не только за себя, но и за своего товарища. От года к году мастерство участников соревнований растет, это видно по тому накалу борьбы и по тем результатам, которые ребята показывают»

Долгожданный волнительный момент - награждение. Победителем соревнований снова стала сборная школы № 3. Второе место завоевали представители школы № 2. На третью ступень пьедестала почета поднялись учащиеся школы № 4.

Призеры удостоены грамот, медалей и ценных призов, а переходящий кубок вновь остался у лидера.

"Муравленко-ТВ"
Ирина Бугрим
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер