Гран-при в Муравленко!

16 апреля 2011

Муравленковские театралы покорили... Финляндию. В начале апреля воспитанники детской школы искусств приняли участие в Международном конкурс-фестиваль-круизе «Арт - Европа» по маршруту: Санкт - Петербург - Хельсинки - Стокгольм. Юные актёры Муравленко вернулись не с пустыми руками...

Сплетение рук на удачу, массаж, речевой тренинг и упражнения на дикцию - всё это помогает ребятам сосредоточиться и поверить в себя перед выходом на сцену. Такие актёрские премудрости и каждодневные занятия - прямой путь к победе. Несколько званий лауреатов и главный приз международного конкурса «Арт - Европа» тому доказательство.

Первый день конкурса - презентации. Юные театралы Муравленко представили северную композицию, олицетворяющую наш край. Второй день - самый главный и решающий. В номинации «Художественное слово» каждый боролся сам за себя.

Алёна Фионина - юная, трудолюбивая и талантливая актриса, как ее характеризует преподаватель Галина Степанова - завоевала гран-при.

"Наверно, так случилось из-за пластики, голоса и, конечно, благодаря помощи Галины Александровны, смущаясь, говорит девушка. - Ну и благодаря произведению. Когда мы выбираем произведение, сразу понимаем, чувствуем его или нет. Так получилось, что это произведение создано для меня".

После конкурсных дней наши победители и их преподаватели отправились на 13-ти этажном пароме в Швецию.

"В Швеции мы были один день, - рассказывает Галина Степанова. - Была очень насыщенная экскурсия по городу, затем побывали в музее затонувшего корабля, который 300 лет пролежал на дне. Были также у королевского дворца, где вручается нобелевская премия..."

Впечатлений, как говорится море. А вдохновения для дальнейшего творчества хватит до следующего конкурса. В мае юные актёры отправятся в Тверь, на Всероссийские молодёжные Дельфийские игры. А пока они благодарят всех за организацию путешествия, причем, на финском языке. Ведь в Финляндии они стали главными героями праздника!

"Муравленко-ТВ"
Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер