Что влияет на качество образования?

14 апреля 2011

В апреле 2011 года в 62 странах мира проводятся международные сравнительные исследования по оценке качества общего образования по математике, естествознанию и чтению. В России эти исследования пройдут в четвертых классах общеобразовательных учреждений 42 регионов.

В городе Муравленко участие в международных сравнительных исследованиях качества образования примут два четвертых класса средней школы № 1. Также будет проводиться тестирование учащихся, родителей, учителей и администрации школы. Учащимся предложат выполнить задания, напечатанные в специальных тетрадях, и ответить на вопросы анкеты.

Важно отметить, что результаты тестирования, а также ответы на вопросы анкет не будут оглашаться и публиковаться. Целью международных исследований является сравнительная оценка общеобразовательной подготовки учащихся начальной школы.

Результаты исследований позволят выявить факторы, влияющие на качество начального образования в России, сравнить содержание образовательных стандартов, разрабатываемых в нашей стране, с требованиями, предъявляемыми к образовательным результатам в разных странах.

газета "Наш город"
Подготовила Татьяна КОЗАРЬ

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер