Поздравления на татами

11 апреля 2011

В спорткомплексе "Ямал" состоялась матчевая встреча по спортивному и боевому самбо городов Муравленко и Ноябрьск. Турнир был посвящён 70 летнему юбилею серебряного призёра чемпионата мира Виктора Висильевича Абрамянца.

Виктор Абрамянц - основатель секции самбо в нашем городе. Начав свой спортивный путь в далекой юности, он и сейчас полон сил и энергии. Родился и вырос на Кавказе, в городе Грозный, Виктор Васильевич пропитан культурой востока. Именно поэтому соревнования открылись национальным танцем лезгинка.

Более 50 спортсменов изо всех сил старались показать свою силу и умение, ведь за ходом состязаний наблюдал сам мэтр ямальского самбо. В пылу борьбы случались и травмы, пусть не очень серьёзные, но присутствие врача оказалосьуместным.

Было очевидно, что некоторые из спортсменов не выкладывались вполную силу, этому есть причина - 12 апреля многие отправятся в Санкт-Петербург на пятую международную олимпиаду боевых искусств. Но, безоговорочно, уровень ямальских бойцов все же высок.

Юбиляр, в честь которого ребята собрались на татами, оценил их успехи.

"Ребята повзрослели, - отметил призёр чемпионата мира по самбо Виктор Абрамянц. - Вернулись из армии, выполнили программы мастеров спорта. Молодцы, хорошо выступают".

Муравленковские спортсмены победили почти во всех весовых категориях как спортивного, так и боевого самбо.

"Муравленко-ТВ"
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер