Танцуют "Узоры Ямала"

11 апреля 2011

Танцевальный коллектив "Узоры Ямала" покоряет не только сердца муравленковцев, но и жителей городов Ямала и Тюменской области. Свою творческую деятельность хореографический ансамбль в городском доме культуры "Украина" ведет на протяжении 7 лет. В воскресенье состоялся отчетный концерт "Узоров Ямала" по случаю решения о присвоении коллективу звания"народный образцовый".

Танцевальный коллектив "Узоры Ямала" состоит из двух групп - основной и подготовительной, возраст участников от 12 до 16 лет. За годы плодотворной творческой работы "Узоры Ямала" не раз становились дипломантами и лауреатами городских, окружных, областных и всероссийских хореографичеких конкурсов.

Руководит коллективом баллетмейстер Нина Мидюсева."Если мы готовимся к мероприятиям, то занимаемся интенсивно каждый день, -отмечает Нина Мидюсева. - Наша работа сопряжена с большой ответственностью- зритель приходит увидеть наше творчество, значит, мы с полной отдачей должны дарить людям такое замечательное искусство как хореография".

Выступления ансамбля "Узоры Ямала" оценивала гостья из города Салехард, член экспертной комиссии по присвоению звания народный образцовый коллектив Светлана Бекина. Танцоры порадовали зрителей и жюри красивыми движениями, интересными композициями и оригинальными постановками.

Жюри высоко оценило подготовку и умения руководителя и воспитанников.

"Понравился мне коллектив и город понравился, - говорит член экспертной комиссии Светлана Бекина, - у меня была возможность провести мастер-классы, поработать с ребятами над выразительностью, техникой исполнения. То есть, я ближе с ними познакомилась, а это значит, что мне будет легче сделать выводы, которые я представлю на худсовете".

О том, будет ли звание "народного образцового" танцевального коллектива присвоено "Узорам Ямала" станет известно позже. Но, наблюдая за исполнением участников ансамбля было очевидно, что все они вкладывают в танец свою душу, эмоции и с легкостью передают это зрителям.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер