Единая Россия: образованию необходима модернизация

8 апреля 2011
Министерство образования и науки РФ начинает готовить программу модернизации образования. «Я сформулировал поручение Министерству образования и науки, чтобы уже начали работу по подготовке программы модернизации образования. Должна получиться хорошая программа в сфере образования, и она действительно очень востребована. Имею в виду, что нам нужно укреплять и общеобразовательное пространство страны» - об этом заявил лидер Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Путин на встрече с руководством Партии. Создание базовых образовательных центров с филиальной сетью - это возможный путь решения этой проблемы при улучшении возможности дистанционного образования с использованием современных средств. Для России это может быть выход, считает Путин.  

В ходе беседы с единороссами партийный лидер предложил укрепить материально-техническую базу образовательных учреждений, выделяя на это деньги с федерального центра, а регионы будут в свою очередь софинансировать. Но самым главным пунктом программы должно стать повышение заработной платы учителям.

«В этой связи, конечно, очень важна будет роль «Единой России» на местах, с тем, чтобы партийные организации «Единой России» в законодательных региональных собраниях тоже активно включились в подготовку этих проектов, подготовку региональных программ модернизации образования, и включились бы в плане контроля», - выразил надежду на единороссов Владимир Путин.

В Москве, 11 апреля, состоится установочное совещание Министерство образования и науки РФ по вопросу подготовки программы модернизации образования, на котором будут присутствовать от Ямала заместитель Секретаря регионального политического совета Партии «Единая Россия» Елена Зленко и член регионального политического совета Партии «Единая Россия» Ирина Сидорова.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер