Предприятия и организации города Муравленко начали подготовку к празднованию Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности

20 августа 2007
Праздничные мероприятия пройдут 1 и 2 сентября. Нефтяников поздравят 1 сентября на традиционном торжественном собрании, которое пройдет в ДК 'Украина'. По обыкновению, горожане получат подарок от ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' в виде концертов звезд российской эстрады. В этом году в парке культуры и отдыха выступят группа 'Чай вдвоем' и Любовь Успенская. Их концерты завершатся праздничным фейерверком.
В легкоатлетическом пробеге 'Преодолей себя' 2 сентября сможет принять участие каждый желающий, за это в награду он получит майку, специально изготовленную поэтому случаю. В праздничные дни пройдут 'Веселые страты' для детей, соревнования по пулевой стрельбе, традиционная матчевая встреча по футболу между командами Муравленко и Нижневартовск. Впервые в городе пройдёт открытый турнир по футболу среди мужских команд, посвященный 95-летию В.И. Муравленко, в котором планируют принять участие команды Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пуровского района. Будут играть и юноши 1995-1996 г.р. на открытом турнире по футболу среди юношей. Команд будет больше - из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Губкинского, Ноябрьска, Надыма. Торжественное открытие турнира - 1 сентября. В дни празднования в парке культуры и отдыха пройдут конкурсы, спортивно-развлекательные программы для взрослых и детей. На стадионе 'Олимп' состоится программа для семей города.
1 сентября в фойе второго этажа ДК 'Украина' состоится выставка художественных работ учащихся и преподавателей детской художественной школы и школы искусств 'Город, в котором я живу'. В эколого-краеведческом музее будут работать обновленная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения В.И. Муравленко, и передвижная выставка 'Есть город на Ямале - Муравленко'. Вторая будет выставлена также в фойе 'Украины' и в городском парке. 1 сентября в доме культуры состоится большой праздничный концерт, в парке выступят творческие коллективы городов 'Содружества' и местные коллективы и исполнители.
В этом году празднование Дня города совпало с Днем знаний. 1 сентября нарядные и красивые юные муравленковцы как всегда придут в школы на торжественные линейки. Слова поздравлений прозвучат из уст директоров школ, представителей управления образования, и, конечно же, самих ребят, которые ждали начала учебного года, успев соскучиться за три месяца каникул по своим учителям и одноклассникам. Незабываемые впечатления в этот день получат самые маленькие школьники. Их ожидает традиционный праздник 'Посвящение в первоклассники', который состоится у памятника В.И. Муравленко. Ребятишек, которые идут 'в первый раз в первый класс' напутствуют представители администрации города, педагоги, родители и старшеклассники. С праздника малыши уйдут не с пустыми руками - им вручат памятные наборы первоклассников. В этом году школьный порог впервые переступят около 500 мальчишек и девчонок.
В День города на стадионе СШ N 7 состоится большой праздник 'До свидания, лето'. Это будет настоящее шоу с участием дошкольников, школьников, подростков из трудовых отрядов. Кстати, немного приоткрывая завесу тайны, можно сказать, что дошкольниками будет представлена очень интересная композиция, и специально для этого выступления закуплены костюмы в мастерской 'Ангел' в Санкт-Петербурге. Спортивное поле расцветет ромашками, васильками, колокольчиками, множеством красивых цветов. Шоу обещает быть зрелищным.
Кроме всего прочего намечено еще несколько крупных мероприятий. ДЮЦ 'Радуга' готовит две детские игровые программы для детей младшего школьного возраста, которые пройдут в Парке культуры и отдыха. Центр технического творчества готовится к показательным выступлениям авиамоделистов. Полеты различных летательных аппаратов и моделей, изготовленных педагогами и воспитанниками ЦТТ, состоятся на городском стадионе перед началом футбольного матча между командами городов Муравленко и Нижневартовск.
Поскольку весь этот год посвящен 95-летию со дня рождения В.И. Муравленко, первые уроки, классные часы будут посвящены памяти Виктора Ивановича Муравленко. Они пройдут во всех дошкольных образовательных учреждениях и школах города. Это уже будет в понедельник 3 сентября.
Готовятся к празднику и коммунальные службы. Подходят к завершению работы по перекладке плит во втором, седьмом четвертом и двенадцатом микрорайонах. Начинается монтаж ограждений под окнами жилых домов, чтобы автолюбители не устанавливали там свой автотранспорт. В городе производится ямочный ремонт и асфальтирование дорог. Приводится в порядок территория парка культуры и отдыха, сообщает собственный корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Мураленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер