Увлекательное путешествие

4 апреля 2011

2 апреля, в субботу, на территории 1 школы царило оживление - муравленковские школьники 4 - 7 классов отправились в «Путешествие в страну Крайнего севера». На территории средней школы № 1 воспитанники и руководство интерната для детей коренных народов Севера поставили чум и организовали соревнования для учеников.

Благодаря стараниям заведующего интернатом Владимира Кононова и его подопечных, ребятам выпала возможность узнать больше о празднике северных народов. В первой половине дня установили чум, развернули выставку-продажу национальных изделий ручной работы. Оборудовали площадки для национальных игр: перетягивание каната, прыжки через нарты, борьба.

Детвора с удовольствием включилась в соревнования. Праздник, который в школе условно называют «Школьный день оленевода», проводят каждой весной. Это часть интегрированного курса «Культура народов Севера». Дошколят приглашают в интернат на экскурсию и игры. Ученики школ могут познакомиться с традициями северных народов в «школьный» день оленевода. По словам директора средней школы № 1 Игоря Сасина, мероприятие - часть образовательной программы, как для самой школы, так и для пришкольного интерната, который делится своими наработками во время этого праздника. Кроме того, это реальное представление о некоторых аспектах работы учреждения.

Отметим, в этот день участниками праздника стали около 500 школьников.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер