Детский взгляд на "взрослую" проблему

1 апреля 2011

"Осторожно, огонь!"  В городской пожарной части сегодня подводят итоги конкурса детских творческих работ, посвященного Дню пожарной охраны. Всего на суд жюри представлены более ста сорока произведений воспитанников общеобразовательных заведений, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования.

Аппликации из цветных нитей, картины в технике оригами, и даже пожарная машина ...из конфет. Фантазии и стараниям авторов можно только удивляться.

Сергей Попов, член жюри конкурса, отметил, что в нынешнем году оценивать творчество детей будет куда сложнее, так как его масштаб и качество исполнения работ растет год от года. Детский взгляд на взрослую проблему и совершенно неформальный, творческий подход.

В конкурсе участвовали более 159 школьников от 7 до 17 лет из разных образовательных учреждений. В номинациях "Рисунок", "Декоративно-прикладное" и "Техническое творчество", "Социальный видеоролик" принимались все работы.

Темы - из печального опыта прошлогоднего лета с множеством лесных пожаров. Работа воспитанников приюта "Солнечный"  потрясла многих посетителей выставки. Жаль, именно эту работу невозможно будет отправить в Салехард - пересылка по почте может разрушить макет - сетовали члены жюри. Им запомнились многие творения. Сделать выбор будет нелегко. А лучшие работы отправятся на окружную выставку.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер