Полиция обеспокоена алкоголизацией Муравленко

1 апреля 2011
Очередное, седьмое заседание Городской Думы состоялось накануне в Муравленко. Депутаты рассмотрели более двадцати вопросов повестки дня.

Первый и самый объемный - отчет главы горадминистрации Михаила Никитина за 2010 год. Начал Никитин с рассуждений о бюджете города: в прошлом году произошло его значительное увеличение, эта тенденция сохранилась и в финансовом документе, принятом на 2011 год. В структуре расходов лидируют траты на образование, ЖКХ, социальную политику, здравоохранение и спорт. Напомним, планируемые доходы и расходы определены в сумме 3 млрд 294 тысячи 645 рублей. Основные их источники - безвозмездные перечисления из окружного бюджета (84%), налоги (12%), и неналоговые доходы (4%).

Говоря достижениях в муниципальной сфере, Михаил Никитин отметил, что положительные изменения, по его мнению, произошли и в здравоохранении. Вместе с он указал на проблемы - недостаточную модернизацию городской больницы, отсутствие высококвалифицированных кадров. Эти и другие задачи предстоит решать в текущем году.

О криминогенной ситуации и проблемах в области охраны общественного порядка доложил начальник местной полиции Александр Парахин. По его словам, Муравленко выгодно отличается от других ямальских муниципалитетов: в городе совершается незначительное количество тяжких и особо тяжких преступлений, но есть вероятность потерять позиции.

"Все большую обеспокоенность вызывает алкоголизация общества, констатировал Александр Парахин. - Подавляющее число преступлений связано с употреблением спиртного. При дальнейшем развитии этого явления наш город не долго будет гордится тем, что у нас совершается мало тяжких и особо тяжких преступлений. Последнее резонансное убийство совершено также в результате того, что задержанный то ли обпившись, или наглотавшись каких-то препаратов, убил человека топором, а затем ранил еще одного и, когда его задерживали, нанес травму милиционеру".

Что касается сегодняшних преобразований, происходящих в правоохранительных органах, то, как отметил Парахин, все проходит гладко, и главное, чтобы реформа способствовала развитию взаимоотношений полиции и общества.

 

Источник и фото: События Муравленко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер