Феерия ритмов

28 марта 2011
Открытый турнир по спортивным и современным танцам "Ритм - 2011" состоялся. 27 марта в Доме Культуры Украины собрались танцоры практически со всех городов Ямала, Ханты-Мансийского округа и Тюменской области. Сто сорокдевять пар устроили настоящий, искромётный праздник танца. Зажигательное самбо, ритмичный квикстеп и ча-ча-ча, романтичная румба и,конечно же, вальс.

Участники демонстрировали свои танцевальные способности в трёх традиционных программах: европейская, латиноамериканская и отечественная - для самых младших танцоров.

Согласно правилам, партнёры должны выполнить необходимые шаги и фигуры,соблюдая при этом ритм и выдерживая стилистику танца. Ведь музыку пары слышат только тогда, когда выходят на паркет. На площадке танец исполняютнесколько пар, так что к трудностям танцоров добавляется еще и необходимость лавировать среди соревнующихся.

Представительное жюри на протяжении шести часов оценивало участников. Глава администрации Михаил Никитин всё это время также не сводил взгляда со сцены. По его мнению, спортивно-бальные танцы - это всегда красивое и захватывающее зрелище.

"На этом турнире я впервые, - сказал Михаил Никитин, - но это здорово, что наш город собирает столько участников".

География танцевальных соревнований расширяется с каждым годом. По словам заведующего детской хореографической студией "Ритм" Павла Шулежко, это только начало намеченных планов. После турнира начались соревнования танцевальных направлений хип-хоп и техно. Кульминацией праздника танца стало награждение. Победителей наградили грамотами и медалями с символикой турнира "Ритм - 2011".

"Муравленко-ТВ"
Оксана Гитерман
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер