"Восходящая звезда": талантливые дети озадачили жюри

21 марта 2011
Фестиваль-конкурс "Восходящая звезда" проходит в нашем городе уже в двенадцатый раз. 19 марта юные дарования Муравленко демонстрировали своиталанты в 5 номинациях. Первая часть конкурса прошла в фойе второго этажа дома культуры "Украина", где чествовали участников и победителей в номинации "Изобразительное и декоративно - прикладное искусство". Юных художников наградил и поздравил заместитель главы администрации по финансам и экономике Руслан Сагитов, который отметил растущий интерес к творчеству среди молодежи и уровень авторских работ.

Вторая часть "Восходящей звезды-2011" продолжилась в концертном зале. 65 юных артистов в течении 6 часов боролись за звание лучшего в 3-х номинациях-  "Вокал соло", "Вокал ансамбль" и "Хореография". Жюри оценивало участников в 4-х возрастных категориях. По словам председателя жюри и заведующей вокально-хоровым отделением посёлка Ханымей Ларисы Кехер, работа жюри была не из легких: " У вас очень талантливые дети, поэтому мы совещались около часа - отметила председатель жюри. -  Но победители должны быть выбраны и, по-моему, с выбором мы не ошиблись".

Зрители и участники с большим нетерпением ждали церемонию награждения - главного и волнующего момента праздника песни и танца. По итогам оценки состава жюри, лауреатами конкурса признаны Юлия Гнатюк (номинация "Вокал соло") образцовый ансамбль "Камертон" (номинация "Вокальный ансамбль") и хореографический ансамбль (средняя группа). Все победители - воспитанники Детской школы искусств.

Гран-при фестиваля "Восходящая звезда" заслуженно удостоена Карина Джиловян с песней "Сулико". К слову, Карина - постоянная участница "Восходящей звезды". В первый раз она вышла на сцену, когда ей было всего четыре года. Спустя несколько лет талантливая девушка становилась победительницей различных конкурсов и фестивалей различного уровня. Её голос звучал в Салехарде, Тюмени и в Москве. Репертуар песен вокалистки очень разнообразен. Благодаря "Восходящей звезде - 2011" он пополнился ещё одной. Песня "Сулико", исполненная участницей на грузинском языке, вызвала у зрителей настоящую бурю оваций.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер