Хороший менеджер - залог качества работы

18 марта 2011
В Филиале "Муравленковскнефть" началось обучение сотрудников по модульнойпрограмме "Менеджер роста". Она направлена на развитие компетенций руководителей. Программа состоит из трех модулей: "Эффективность руководителя - эффективность команды", "Реализация стратегии"и "Лидер - инноватор". Каждый модуль будет проходить по 3 тренинг - дня в течение года.

Данная модульная программа реализовывалась в 2010 году в корпоративномцентре компании "Газпромнефть", участники Единый кадровый резерв Компании, в их числе развитие получили 8 руководителей Филиала "Муравленковскнефть". Теперь получить навыки программы развития "Менеджер роста" сотрудникин ефтедобывающего предприятия могут на месте, не выезжая из города.

Как пояснила заместитель начальника отдела развития и подготовки персонала Филиала "Муравленковскнефть" Оксана Кузнецова: "Программа была разработана в соответствии с корпоративной моделью компетенции компании " Газпромнефть" и направлена на эффективное решение первоочередных производственных задач. Кроме того, необходимо развивать компетенции у кадрового резерва, это гарантирует кадровую безопасность бизнеса и уверенность в завтрашнем дне".

Так, в течение трех дней 15 руководителей Филиала "Муравленковскнефть" обучались по первому модулю программы "Менеджер роста" - "Эффективностьруководителя - эффективность команды", рассчитанному на руководителей разных направлений.

Бизнес-тренер Марина Власова в рамках обучения модульной программы дает только теоретическую базу. То, как она будет наработана и применена на практике зависит только от ее участников - руководителей филиала"Муравленковскнефть". "Я пытаюсь донести то, что каждый руководитель использует интуитивно стал бы применять более осознанно", - говорит бизнес-тренер.

Участник модульной программы обучения Салават Зарипов отметил: "В разрезе этого мы познаем теорию, базу, в результате которой мы будем более качественно подходить к постановке задач в работе с персоналом на своих местах".

Все участники программы "Менеджер роста" пройдут межмодульный практикум, входе которого они будут выполнять домашние задания в виде письменной связи со своим бизнес-тренером. Обучения по оставшимся модулям "Реализациястратегии" и "Лидер-инноватор" пройдут в июле и октябре.

"Муравленко-ТВ"
Светлана Грачева
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер