Сфере услуг - высокое качество

17 марта 2011
Каким бы суровым ни был климат здесь, на Севере, мы чувствуем себя в бытовом плане достаточно защищенно. Выдерживают длительную нагрузку системы жизнеобеспечения, выдерживают и люди, которые эти системы поддерживают в рабочем состоянии. Бесперебойно поставляются в город продукты и товары народного потребления - все, что надо горожанам. Развит комплекс предоставления услуг населению. Почему об этом зашел разговор? В начале весны свой профессиональный праздник отмечают люди, которые трудятся в сфере обслуживания населения, прилагая все усилия для того, чтобы сделать повседневную жизнь лучше и комфортнее.

О коллективах, входящих в систему ЖКХ, рассказывает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Кузнецова:

- В систему ЖКХ города входят все ресурсоснабжающие организации. Правда, они себя относят к энергетикам, энергоснабжающим организациям, но тем не менее существование системы жилищно-коммунального хозяйства без этих предприятий немыслимо. Это муниципальное унитарное предприятие "Муравленковские коммунальные системы", Муравленковское межрайонное отделение ОАО "Тюменская энергосбытовая компания", муниципальное унитарное предприятие "Муравленковское предприятие городских электрических сетей".

В систему ЖКХ входят управляющие организации, которых у нас на сегодняшний день семь. Пять из них объединены в ООО "Холдинг Городское хозяйство", в управлении которого находится большая часть жилищного фонда; еще две управляющие организации - ООО "Жилищно-энергетическая компания-1" и ООО "Жилищно-энергетическая компания-2".

В городе создано 11 товариществ собственников жилья, председателями которых ведется большая работа по управлению жилищным фондом.

Стоит подчеркнуть и роль сервисных организаций: ООО "Теплоэнергосервис" занимается обслуживанием внутридомовых сетей тепловодоснабжения и канализации, ООО "Ника" - обслуживанием электросетей жилищного фонда города. ООО "Городское хозяйство-6" занимается содержанием муниципальных общежитий. Новая организация, ООО "Промстройсервис", обслуживает общедомовые приборы учета.

В удобном режиме для населения работает ООО «Информационно-расчетный центр», оказывающее услуги по начислению и приему платежей за жилищно-коммунальные услуги.
И нельзя представить систему в целом без муниципального учреждения «Управление коммунального заказа». Большая работа ведется коллективом «УКЗ» в части разработки программ капитального ремонта жилищного фонда - совместно с управляющими компаниями, с товариществами собственников жилья, с администрацией города. МУ «УКЗ» разрабатывает и реализует программы благоустройства города, содержания текущих объектов благоустройства, создания новых объектов. Проводится озеленение, высадка цветов, ремонт объектов благоустройства, создание детских игровых площадок, ремонт автомобильных дорог и инженерных сооружений на дорогах - объем работ значительный.
И все мы вместе задействованы в той сфере, которая создает комфортные условия для проживания граждан, обеспечивает тепло, свет, уют и красоту на улицах и в домах, в городских парках и скверах.

Профессиональный праздник объединил работников разных отраслей. Спасибо всем за каждодневный добросовестный труд. Счастья, благополучия и дальнейшей успешной работы на благо жителей города.


Материалы о предприятиях сферы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания - на страницах 6 и 11 нашей газеты.

Вера ЗОЛОТОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер