Женщины Ямала подписали соглашение с уголовно-исполнительной системой

15 марта 2011
Ассоциация женских общественных объединений Ямало-Ненецкого автономного округа «Женщины Ямала» подписала сегодня соглашение о взаимодействии с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямалу. Целью подписания соглашения является выработка основополагающих принципов и направлений сотрудничества сторон в осуществлении работы по социальной реабилитации женщин, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.
По словам председателя Ассоциации женских общественных объединений Ямала, заместителя Председателя Законодательного Собрания автономного округа Елены Зленко, сотрудничество женских объединений Ямала с уголовно-исполнительной системой в округе получило начало в 2008 году и за прошедшие годы доказало свою необходимость.

«Подписание соглашения является реакцией на цифры статистики, которая, к сожалению, свидетельствует, что число женщин, совершивших правонарушения, не уменьшается. В прошедшем году в округе было осуждено более 900 женщин, которым, несомненно, необходима помощь для социальной и психологической адаптации в обществе. Сегодняшнее соглашение позволит вывести нашу работу на более высокий, качественный уровень и придаст ей системность», - отметила Елена Зленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер