На Ямале началась подготовка к международной акции "Триколор вокруг света"

12 марта 2011
В Салехарде началась подготовка к проведению акции "Триколор вокруг света", организатором которой является департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа. Акция проводится в рамках работы с соотечественниками в странах ближнего и дальнего зарубежья. Продлится сетевая акция, посвященная празднованию Дня России, до 30 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Лейтмотивом акции является идея сопричастности российских соотечественников к празднованию Дня России, привлечение молодежи из числа соотечественников к акциям патриотической направленности. Участвовать в ней будут организации россиян из Португалии, Испании, Нидерландов, Германии, Австрии, Хорватии, Македонии, Болгарии, Румынии, Украины, Латвии, Эстонии, Киргизии, КНР, Абхазии.


Концепция акции заключается в последовательной передаче флага Российской Федерации "по цепочке" в виде почтовой пересылки, в которой первым и последним звеном станет Ямало-Ненецкий автономный округ. При получении на имя контактного лица организации-участника акции российского флага организация соотечественников делает коллективное фото с триколором на фоне общеизвестной достопримечательности своей страны. После этого участники акции прикрепляют к флагу символ своего государства и пересылают флаг следующей организации соотечественников согласно маршруту. Таким образом, будет образована цепочка, которая географически "закольцуется" в Салехарде. Отметим, что сегодня ямальцы сделали коллективную фотографию на фоне символа окружной столицы - стелы Полярный круг. Следующим "звеном" в акции станет ассоциация русскоговорящей молодежи Португалии "ARSYP" (Лиссабон) - именно сюда из столицы Ямала отправится посылка с флагом. Организаторы предполагают отправить ее первого апреля - это дата официального "отсчета" акции.


Сетевой составляющей проекта является сайт акции www.tricolor-yamal.ru , на котором будут размещены фотографии и информация об организациях соотечественников, принимающих участие в мероприятии. Все участники и наблюдатели за ходом акции смогут оставить свое поздравление на форуме сайта.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер