Порядок – прежде всего

11 марта 2011
С 10 марта сотрудники полиции переведены на усиленный вариант несения службы. Все избирательные участки уже находятся под круглосуточным наблюдением стражей порядка. Проведению выборов предшествовала большая подготовительная работа. Были созданы временный оперативный штаб и рабочая группа. Регулярно проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на недопущение тяжких и особо тяжких преступлений.

Готовится к выборам правоохранительные органы начали задолго до их проведения. В начале февраля прошел целый ряд тактико-специальных учений, в ходе которых проверялась готовность экстренных служб Муравленко к оперативному реагированию на чрезвычайные происшествия. Вместе с этим проводились штабные тренировки и другие мероприятия.


«Были скорректированы планы единой дислокации ОДВ, пересмотрены графики работы ППС, ДПС, ОВО, - рассказывает начальник МОБ ИГОРЬ РЫБАК. - За каждым командиром строевого подразделения закреплены зоны ответственности».

Ближе к дате голосования, стражи порядка обследовали все избирательные участки на предмет антитеррористической защищенности. А 10 марта взяли их под круглосуточную охрану. В день выборов на избирательных участках, в охране общественного порядка будет задействовано не менее 70 сотрудников милиции.

Кроме того, на входе ИУ будут нести службу 2 сотрудника милиции с металоискателем.

Сотрудники ГИБДД проверили техническое состояние автомобилей, задействованных в перевозке бюллетеней, так же разработали основные и запасные маршруты их движения. В конце прошлой недели автоинспекторы совместно с представителями Управлений коммунального заказа и жилищно-коммунального хозяйства провели обследование дорог и прилегающей территории к избирательным участкам.

Как отмечает начальник милиции общественной безопасности Игорь Рыбак, все мероприятия по подготовке к предстоящим выборам выполнены в полном объеме.

"Муравленко-ТВ"
Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер