Сдай ружье – получишь деньги

11 марта 2011
За добровольную сдачу незаконно-хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ - полагается денежное вознаграждение. Эта акция проходит во многих регионах России и длится уже не один год.

Сдать незарегистрированные к примеру газовый пистолет или охотничье ружье можно в любое отделение городского отдела внутренних дел, будь то дежурная часть или опорный пункт милиции. Стимулом служит денежная премия, сумма которой зависит от вида оружия или взрывчатых веществ. К примеру за боевое огнестрельное оружие полагается 5 тысяч рублей.

Для проведения акции в ЯНАО ежегодно выделяется порядка 500 тысяч рублей, на выплату денежного вознаграждения. Ямальцы активно сотрудничают с органами внутренних дел, не исключение и муравленковцы. В среднем ежегодно наши горожане добровольно сдают около 4 единиц оружия. С начала 2011 года по этому поводу муравленковцы дважды обращались к стражам порядка. В одном случае оружие сдала женщина. В квартире она хранила газовый револьвер и 100 единиц боеприпасов.

Татьяна Бойко
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер