ООО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтепродукт' переименовано в ООО 'Газпромнефть-Ноябрьск'

6 июля 2007
2 июля ОАО 'Газпром нефть' (владеет 100% долей в ООО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтепродукт') приняло решение о смене названия своего ноябрьского сбытового предприятия с ООО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтепродукт' на ООО 'Газпромнефть-Ноябрьск'.
Переименование предприятия обусловлено сменой названия материнской компании, которая в мае 2006 года была переименована из 'Сибнефти' в 'Газпром нефть'.
Как сообщили ИГ "Ямал-Информ" в пресс-центре компании, комментируя изменения в названии предприятия, генеральный директор ООО 'Газпромнефть-Ноябрьск' Людмила Малафеева отметила: 'Речь идет не только о смене названия. В рамках стратегии развития нефтяного бизнеса ОАО 'Газпром нефть' перед предприятием поставлены амбициозные задачи, их достижение возможно только при условии активного развития сети АЗС за счет модернизации, приобретения и интеграции новых активов на территории Ямала'.

Справка:

ООО 'Газпромнефть-Ноябрьск' является сбытовым предприятием ОАО 'Газпром нефть' осуществляющим реализацию нефтепродуктов преимущественно на территории ЯНАО.

В период 1999-2005 гг. предприятие постепенно наращивало сеть АЗС на территории округа. В активе предприятия находится одна современная база ГСМ (введена в эксплуатацию в 2005 г.) и девять АЗС, расположенных в г. Ноябрьск (в том числе мкр. Вынгапуровский), г. Муравленко, федеральной автодороге в близи г. Муравленко и пос. Стартовый.

В июне 2005 года 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' передал в аренду предприятию базу ГСМ. База ГСМ является современным терминалом по приему, хранению и отпуску бензина, дизельного топлива и масел - единственный в ЯНАО по грузообороту, с уникальной и суперсовременной системой контроля качества и количества нефтепродуктов.


Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер