Город строит новый дом

10 марта 2011
Одним из самых важных вопросов, волнующих горожан, является строительство жилья. Потому как наличие крыши над головой всегда было и будет залогом стабильности, уверенности в завтрашнем дне.

В нашем городе в последние годы ведется активное строительство жилого сектора, и это является свидетельством того, что государство в лице окружных и местных властей заботится о будущем каждой семьи.

В июле этого года счастливое переселение в новые квартиры ожидает тридцать шесть семей из льготной категории граждан: это многодетные семьи, инвалиды, дети-сироты.

В 2010 году администрация города Муравленко обратилась с инициативой к губернатору округа о выделении денежных средств на строительство дома для данной категории граждан. Идея была одобрена и профинансирована по адресной инвестиционной программе Ямало-Ненецкого автономного округа. А в сентябре 2010 года строительство на начатом ранее и приостановленном из-за недостатка финансирования строительном участке по улице Энтузиастов было возобновлено подрядной организацией ООО «Север». Данной строительной компанией уже построены в нашем городе дома в этом же микрорайоне. В короткие сроки были возведены наружные стены из термоблоков, а к новому году закончены кровельные работы, установлены окна, подано отопление в здание. На данный момент проводятся внутренние электромонтажные, сантехнические и штукатурные работы. Также начата работа по обшивке наружного фасада с утеплением. На строительстве задействовано более сорока человек, люди работают по двенадцатичасовому графику без выходных. Как отметил начальник управления коммунального заказа М. Осипенко, график строительства соблюдается, все материалы имеются в наличии, оплата за выполненные работы осуществляется своевременно.

Введение в эксплуатацию строительного объекта запланировано на конец июня. Это значит, что вскоре на карте города появится еще один жилой дом по улице Энтузиастов, 50, а тридцать шесть счастливых семей вместе с полученным современным комфортабельным жильем обретут стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Татьяна КОЗАРЬ
Фото Олега УШКОВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер